среда, 23 апреля 2014 г.

Добавляем Windows раскладку в Mac OS X

Пользователи, что только перешли с Windows на Mac OS X могут столкнутся с проблемой нестандартной раскладки клавиатуры. Так, раскладка клавиатуры в Mac OS несколько отличается от Windows. С русским языком пол беды, непривычно расставлены только некоторые символы, да и есть встроенная PC раскладка. Но, вот с украинским дела обстоят хуже, так как кроме символов поменяны буквы "И" и "І". Для меня это было катастрофой, так как печатаю я в слепую, и такой расклад просто сбивает с толку. К счастью, есть простое, но действенное решение.

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Обзор ноутбука Fujitsu SH531

Вот уже полгода я являюсь пользователем отличного ноутбука Fujitsu Lifebook SH531.
За это время я успел увидеть его сильные и слабые стороны, поддать его стресс-тестам и провести другие эксперименты. Ноутбук стоит внимания, поэтому я решил написать обзор. Правда, не типичный сухой обзор, которых в сети достаточно. Это пользовательский взгляд на основе повседневного использования устройства. И хотя модель очень достойная, он остался за кадром - эдакий незаметный серый воробушек на фоне более ярких представителей вида. Fujitsu фирма довольно известная, и имеет хорошею репутацию, но, как мне кажется, их продукция не получает достойного внимания. Возможно потому, я не нашел стоящих обзоров или отзывов ни до покупки, ни после. Я решил исправить это недоразумение :) Давайте взглянем, что же за зверь такой Fujitsu Lifebook SH531.

воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Как избавится от проблем на ПК

Довольно часто меня просят посмотреть к компьютеру и провести чистку системы. Мол компьютер тормозит, скопилось много мусора и работа вызывает одни нервы. В начинающих и неопытных пользователей такое бывает довольно часто, и обычно заканчивается переустановкой Windows.
Сегодня я хочу рассказать простой, но довольно эффективный алгоритм, как ускорить компьютер и провести оптимизацию Windows. Эта статься написана для простых пользователей ПК, которые тем не менее имеют базовые навыки работы в ОС Windows.
Так уж сложилось, что в любой операционной системе в процессе работы накапливается мусор: временные файлы, остатки приложений, ошибки и просто не нужные файлы и программы. Этот мусор и вызывает "тормознутость" ПК. Кажется довольно просто, но не все пользователи, а я бы сказал, что большинство не соблюдают простые правила, в результате чего компьютер начинает работать все хуже, и в один прекрасный день отказывается грузится вовсе. Давайте посмотрим на типичные ошибки пользователей, и попытаемся их решить.