суббота, 15 марта 2014 г.

Передача файлов Android в MacOS X

На днях столкнулся с необходимостью передачи файлов с своего телефона Samsung Galaxy Ace II в операционной системе Mac OS X. Раньше, когда пользовался Sony Xperia Mini, флешка монтировалась автоматически. В Xperia Mini был выбор подключения: MTP или USB Flash. Ace II автоматически подключается в MTP режиме, и чтобы подключить его как обычный usb флеш накопитель нужно проделать дополнительные шаги, что не совсем удобно. Протокол MTP (Media Transfer Protocol) не поддерживается Mac OS по умолчанию, и его поддержка целиком и полностью лежит на совести производителя устройства. К счастью, Google позаботились о своих пользователях и создали программу Android File Transfer.

Эта удобная утилита при подключении смартфона выводит содержимое флешки. При первом подключении телефона программу нужно запустить вручную, при последующих подключениях все происходит автоматически, то есть подключил телефон и сразу же выводится окно с содержимым флешки :) Просто и удобно!

Скачать программу можно отсюда: Android File Transfer Единственный нюанс, на устройстве должен быть установлен Android версии не ниже 3.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий